Время на прочтение:
5 минут
Поделиться:

Банковская гарантия без счёта

Есть ли необходимость открывать счёт для получения банковской гарантии?

Чтобы разобраться, нужно ли открывать счёт, размещать депозит, использовать залог при получении банковской гарантии, необходимо учитывать, на какой срок заключается данное финансовое соглашение и какая сумма будет заложена в его основе.

Также многое зависит от решения банка при открытии гарантии. В качестве обязательного условия банк может потребовать наличия (открытия) счёта.

При оформлении гарантии на большие суммы, банк может потребовать, как открытия счёта с переводом оборотов по сделке на банк-гарант, так и открытия депозита.

Есть и другие нюансы. Например, у клиента может быть открыт свой счёт в данном банке. Тогда не нужно открывать ещё один отдельный счёт.

Вопрос о необходимости открытия счёта для банковской гарантии строго индивидуальный.

В каждом случае решение об открытии счёта, внесении залога, оформления депозита при оформлении конкретной банковской гарантии принимает банк-гарант. Один и тот же банк на похожие гарантии, но для разных клиентов может как попросить открыть счет, так и выдать гарантию без счета.

На практике найти и предложить наиболее подходящие и комфортные условия для клиента могут только профессионалы. Наша компания «Финдирект» официально сотрудничает с 60-и банками партнерами. Мы можем выбирать наиболее выгодные персональные условия для оформления банковской гарантии и готовы предложить оформить через нас банковскую гарантию без открытия счета и залога. Учитывая потребности наших клиентов, мы подберём наилучший вариант гарантии, полностью удовлетворяющей их требованиям.

Оставьте заявку в этой форме и наш звонок не заставит долго ждать!

Мы на связи!

Наши специалисты готовы проконсультировать по телефону с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:30

или пишите нам на почту в любое время
mail@fin-direct.ru
Реквизиты
  • ИНН 7839132226
  • ОГРН 1207800131549
  • р/с 40701810455000000742
  • Наименование банка ПАО «Сбербанк России»

Адрес: Санкт-Петербург,
8-я Красноармейская, дом 10, оф. 40
Телефон 8 (800) 511-46-39
Пн-Пт с 9:30 до 18:30
mail@fin-direct.ru